​В Севастополе на всех заправках подорожал бензин
Фото: news.sevas.com
15:09 30.07.2015

​В Севастополе на всех заправках подорожал бензин

Правительство города опубликовало результаты очередного мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на семи автозаправках.

30 июля власти Севастополя обнародовали результаты еженедельного мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на семи автозаправках. Все данные размещены на официальном сайте правительства города.

По результатам мониторинга, более выгодно заправляться топливом АИ-92 на «Сев АЗС» (37,5 рубля за литр) и на «Городской АЗК», где бензин стоит 37,7 рублей. Неделю назад на этих де заправках этот бензин стоил ровно на рубль дешевле. 

Бензин этой же марки в Севастополе на АЗС «Современник» стоит дороже всего в городе — за него просят 38,1 рубля за литр, что на 90 копеек дороже, нежели семь дней назад. Самую высокую цену на бензин марки АИ-95 установили также на заправке «Современник» — 40,1 рубля за литр. Это дороже на 30 копеек, нежели неделю назад.

При этом заправки «ATAN», «ОККО» и «WOG» продают бензин той же марки по 39,99 рубля за литр, что дороже на один рубль мониторинга недельной давности.

Самый дешёвый бензин АИ-95 заливают на «Сев АЗС» (39,5 рубля за литр) и «Городской АЗК» (39,7 рубля за литр), подняв цену также на рубль Что касается дизельного топлива, выгодно покупать его также на «Городской АЗК» (36,7 рубля за литр).

Самое дорогое дизельное топливо предлагают на заправке «Современник» — 37,80 рубля за литр. Все заправки за неделю подняли цены на дизтопливо также на один рубль.

Напомним, что две недели назад поднялись цены на дизтопливо в Севастополе, о чём также сообщило правительство города. А до этого момента стоимость топлива не менялась в городе на протяжении двух недель.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
Игорь Бузько 10:42 07 августа 2015
В мире топливо сильно дешевеет, а у нас как всегда только растет выше!!!