Чалый увидел позитивные сдвиги в работе Правительства Севастополя
Фото: news.sevas.com
13:33 10.06.2015

Чалый увидел позитивные сдвиги в работе Правительства Севастополя

Глава Заксобрания города отметил, что положительные сдвиги наметились в сфере градостроительства, имея в виду разработку генплана, а также в развитии военно-исторического туризма.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый обратил внимание на то, что в работе правительства города наметились некоторые положительные сдвиги. Об этом 10 июня сообщается на сайте Заксобрания.

«В сфере градостроительства мы совершили огромный шаг вперёд. Хотя он ещё не материализовался в окончательный документ, но серьёзные промежуточные результаты уже есть. Подготовлены все необходимые основания для разработки технического задания на генеральный план города», — сообщил Алексей Чалый.

Он напомнил, что в апреле в Законодательном собрании прошли общественные слушания по обсуждению четырёх концепций пространственного развития Севастополя. После чего все варианты концепций обсуждались в Москве на площадке Союза архитекторов России с участием представителей севастопольского депутатского корпуса. По итогам этого совещания представлен проект резолюции. Предположительно техническое задание на генплан Севастополя будет готово в ближайшие три недели.

Второе направление, в котором намечены позитивные сдвиги, — развитие военно-исторического туризма. Создана рабочая группа при администрации советника Президента по культуре Владимире Толстом, нацеленная на создание на базе Севастополя федерального центра военно-патриотического туризма.

По мнению Алексея Чалого, необходимо делать ставку и на сферу туризма, в частности, исторического.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5
Николай Кузнецов 10:25 12 июня 2015
Прежде чем начать развивать туризм , обеспечьте приличными гостиницами и местами отдыха. Были в Любимовке ( Любоморье),жилье для быдло. Сырые номера, грибок на стенах .замазанные трещины .убогое состояние номеров. На лавочках сидят пьющие и пьяные. слышимость неимоверная.(стены в 30 см) готовят просо т отвратительно.Зато цены неимоверные. Снесите вы этот малоимущий быдлятник и постройте комфортабельные гостиницы.ведь море и берег отличные,так зачем вы разрешаете гадить и унижать город такими постройками?