Чалый: Контролировать власть исполнительную будем и дальше
Фото: news.sevas.com
07:17 12.06.2015

Чалый: Контролировать власть исполнительную будем и дальше

В деятельность Законодательного Собрания города, отметил его спикер, входят три функции: законодательная, представительская и контролирующая.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый прокомментировал резонансную реакцию общества на усиление контрольной функции, осуществляемой депутатским корпусом, передаёт 11 июня «ForPost».

«Эти задачи вытекают из документов, регламентирующих деятельность ЗС. Есть функция законодательная — это разработка и фильтрация законов, функция представительская — нас выбрали, и мы, (депутаты всех уровней — ред.) единственные избранные народом в этом городе, представляем интересы горожан; и функции контрольные», — отметил Алексей Чалый.

Он добавил, что Контрольно-счётная палата является «инструментом Заксобрания».

«Исполнять за власть исполнительную мы ничего не собираемся, но контролировать собираемся. И даже скажу, быть может, для кого-то огорчительную вещь — будем и дальше», — подчеркнул спикер Заксобрания.

Напомним, что в феврале 2015 года в Севастополе начала работу Контрольно-счётная палата, основными задачами которой были названы организация и осуществление контроля использования бюджета города и территориальных государственных внебюджетных фондов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение (6)

постов: 5
Николай Кузнецов 09:49 12 июня 2015
А что вы контролируете, а она вообще работает у вас? Вы в России больше года.А магазины.даже с большой площадью и в крупных торговых центрах работают без кассовых аппаратов. Чек выдают по просьбе покупателя без штампа и печати.Не везде есть уголок покупателя с жалобной книгой,если есть книга.нет ручки и продавец отказывается ее предоставить. Телефоны Роспотребнадзора нельзя снабдить сотовыми номерами?(для приезжих) или это умышлено делается, чтоб не надоедали с жалобами?Некачественный товар вернуть невозможно.продавцы не знают законов.а ведь в России на каждом прилавке должен лежать закон о защите прав потребителя.Продавцы закупают дешевый и некачественный товар,пользуясь отсутствием контроля и наказания от властей.По городу шляются пьяные и пьющие спиртное прямо на улице и в общественных местах. По закону их штрафовать положено или на 15 суток общественных работ отправлять.Ваша власть это знает?Она похоже вообще бездействует! За то от кормушки не оторвать.цепились зубами.Не справляетесь.уступите место профессионалам.
постов: 5
Николай Кузнецов 10:03 12 июня 2015
На пристани,где отправляется катер на северную,напротив опорного пункта,есть продуктовый маркет Лидер.Продавцы похоже имеют классовую ненависть к приезжим. Хамят просто откровенно, жалобную книгу не дают,оскарбляют посетителей(как правило туристов) делают это постоянно, и похоже безнаказанно.Если покупатель ссылается на закон,его откровенно посылают,и говорят что здесь ваши российские законы не работают,похоже так оно и есть.иначе бы такие продавцы уже давно были бы уволены. А в Лидере наверное специально держат хамов,старушку.у которой на лицо старческие психические изменения и мужчину среднего возраста.с явной агрессией.Я был свидетелем хамства в этом магазине не один раз.и хамам,благодоря безнаказанности все сходит с рук! Хочется спросить.чем занимаются ваши контролирующие органы? Как их найти и где указаны их телефонные номера? Кто проверяет торговые точки? Гоните их в шею.они вообще нечего не делают!
постов: 55
W.A.S.P. 21:40 12 июня 2015
С Марса,что ли,прилетел? )))
постов: 2063
yayaric 06:47 13 июня 2015
Нет, Вася, с Марса только твои выдуманные друзья, а человек правильные вещи говорит
постов: 55
W.A.S.P. 08:09 13 июня 2015
Слышь,чучело убогое,иди на х..р ,а то так выдумаю,что всю оставшуюся жизнь будешь ходить оглядываться.
постов: 2063
yayaric 08:12 13 июня 2015
Давай выдумай, Вася. Это ты походу из авто боишься выйти