Севастопольской маме не выдают детское пособие из-за чиновника
Фото: deti.mail.ru
13:44 04.05.2015

Севастопольской маме не выдают детское пособие из-за чиновника

Жительница города не смогла получить «детские деньги» от государства, так как чиновник просто не подписал её заявление.

Несмотря на титанические усилия севастопольских мам в деле получения пособия по уходу за ребёнком, далеко не всем удаётся завершить процесс положительно. Об этом 4 мая пишет издание «Информер», куда обратилась жительница Севастополя Оксана Атаманчук.

Она пояснила, что её малышу 1,7 года. До полутора лет пособие на ребёнка с начала января 2015 года выплачивал Фонд социального страхования, после чего необходимо было переоформить заявление в органе социального страхования по месту прописки.

«3-го апреля я принесла заявление в орган социального страхования по Северной стороне Нахимовского района о том, чтобы те продолжили выплачивать мне пособие. Но сегодня уже май, а результатов никаких нет. Звоню в Департамент, чтобы оставить жалобу, а у меня её не принимают…», — сокрушается молодая мамочка.

При этом Оксана Атаманчук уточняет, что связалась с Управлением органов социальной защиты населения, где ей пояснили, что её заявление просто не подписано начальником.

«Ответ просто поверг меня в шок! Оказалось, что причина в том, что моё заявление не подписал начальник. И — всё! Чиновник, разговаривающий со мною, видимо, посчитал, что такое пояснение — вполне исчерпывающее и положил трубку…», — резонно возмущается Оксана Атаманчук.

Напомним, что жительницы Севастополя рассказали о том, каких усилий стоит получить единоразовое пособие при рождении первого ребёнка. Также сообщалось, куда обращаться в Крыму за пособием на ребёнка после увольнения.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Информер

Обсуждение