Куда обращаться в Крыму за пособием на ребёнка после увольнения
Фото: prizmaschastya.com
13:12 31.03.2015

Куда обращаться в Крыму за пособием на ребёнка после увольнения

В таком случае крымчанки должны обращаться за пособием на ребёнка в органы соцзащиты, так как после увольнения пособие финансируется из другого источника.

Крымчанки, которые уволились с предприятий и имеют право на пособие по уходу за ребёнком, должны обратиться в органы социальный защиты по месту жительства. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Евпатории сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, чьи слова 31 марта передаёт «Крым Медиа».

В ходе заседания вице-премьер Лариса Опанасюк сообщила, что молодые мамы жалуются в Совет министров на задержки выплат пособий.

Елена Романовская пояснила, что пособия работающим гражданкам республики выплачивает фонд социального страхования, а неработающим — органы соцзащиты. Поэтому мамам, получающим пособие, необходимо обратиться в управления социальной защиты городов и районов и написать заявление для возобновления выплат.

Напомним, бывшим работникам предприятий Украины с детьми в Крыму дадут пособия. Ранее сообщалось о том, что многодетные мамы Севастополя, которых оставили без детских пособий, готовы выйти на пикет. Они жалуются на очереди в собесах и сокращение выплат. А детей-сирот в Севастополе обеспечили дополнительными социальными гарантиями.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:49 01 апреля 2015
К Путину куда ж еще