«Если бы я был директором»: в школах идут «кадровые чистки»
Фото: spravka.sevas.com
14:50 23.01.2015

«Если бы я был директором»: в школах идут «кадровые чистки»

Директора севастопольских школ, кандидатуры которых сейчас рассматривает специальная кадровая комиссия, потеряли несколько «бойцов» из своего «отряда».

После заседания кадровой комиссии при Департаменте образования Правительства Севастополя «отряд» директоров школ несколько поуменьшился. Об этом пишет 23 января издание «Информер».

Наиболее «яркой персоной», по мнению издания, среди них является «скандальный директор школы № 24» Александра Малачлы. Отмечается, что решение кадровой комиссии в отношении данной кандидатуры поддержал и начальник Департамента образования.

Как пишет издание, с Александрой Малачлы контракт заключён не будет. Директор достигла пенсионного возраста и, скорее всего, в ближайшее время отправится на пенсию. Вместе с тем отмечается, что за оставление её на должности директора «замолвили словечко» в правительстве города.

Напомним, что в августе родители учащихся гимназии № 24 восстали против поборов и «добровольных» пожертвований на ремонт учебного заведения. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал «жёстко карать» за поборы в школах.

Напомним также, что гимназия № 24 была на слуху в городе и гораздо раньше: так, в мае 2013 года в городе появилось сообщение о том, что родители первоклассников получают квитанции, где была указана сумма в тысячу гривен благотворительного взноса, которая является непременным условием зачисления ребёнка в школьные списки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение