В Севастополь доставлены дизель-генераторы общей мощности 32 МВт
Фото: c24news.ru
20:05 12.02.2015

В Севастополь доставлены дизель-генераторы общей мощности 32 МВт

По сообщению правительства города, российские власти на случай аварийных ситуаций со снабжением электроэнергией поставили в Севастополь дизель-генераторы общей мощностью 32 мегаватта.

На случай аварийных ситуаций в электроснабжении Севастополя российские власти поставили в город в 2014 году достаточное количество дизель-генераторов. Об этом в эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник Управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак, чьи слова 12 февраля приводит «Крыминформ».

По его словам, в 2014 году по решению президента и правительства РФ с материковой части России были направлены в виде гуманитарной помощи различные дизель-генераторы общей мощностью более 32 мегаватт.

Мирослав Сагайдак отметил, что эти дизель-генераторы были распределены по жизненно важным объектам города: учреждениям здравоохранения, образования, культуры.

По информации правительства Севастополя, более 200 дизель-генераторов и три газотурбинные станции на две трети закрывают потребности города при полном отключении электроэнергии со стороны Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Федюхиных высотах под Севастополем будет построена электростанция. Также стало известно о том, что Севастополь готов к отключениям электроэнергии со стороны Украины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение