​Медведев проведёт в Севастополе совещание о состоянии дорог
Фото: saroblnews.ru
07:46 25.07.2016

​Медведев проведёт в Севастополе совещание о состоянии дорог

В Севастополе чиновники обсудят текущее состояние и перспективы развития дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе.

25 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведёт в Севастополе совещание о состоянии дорог, а также о перспективах развития дорожного хозяйства в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

Сообщается, что в совещании также примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр транспорта России Максим Соколов, министр экономического развития страны Алексей Улюкаев, полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, а также глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

На встрече с Дмитрием Медведевым обсудят ситуацию, связанную с объектами, которые внесены в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

В качестве приоритетов развития дорожного хозяйства в ней указаны: возведение транспортного перехода через Керченский пролив, строительство и реконструкция дорожного покрытия в Севастополе, нескольких автомобильных дорог по маршрутам от Керчи до Севастополя, а также от Симферополя до границы с Украиной.

Как сообщается, в настоящее время протяженность автомобильных дорог в Севастополе составляет более 976 километров, в Крыму — более 14,6 тысяч километров (6102 километров — регионального значения, 8,5 тысяч — местного).

Подчеркивается, что дорожная сеть в Крыму спроектирована и построена ещё в середине прошлого века и она не рассчитана на современные нагрузки в плане интенсивности движения и в плане тоннажа современных грузовиков. При этом значительная часть дорожного покрытия находится в горах, а это создает дополнительные трудности, связанные с оползнями, селями, падением камней.

Напомним, что крымские города должны составить «дорожные карты» к концу июля. Сообщалось также, что ремонт Керченской трассы возобновили в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение