Евросоюз продлит санкции  против России еще на полгода
фото взято из открытого источника
16:45 14.09.2017

Евросоюз продлит санкции против России еще на полгода

Ограничительные меры будут длиться до 15 марта 2018 года. Под них попадают 149 человек и 38 организаций.

Европейский союз пролил антироссийские санкции. Об этом рассказала пресс-служба совета ЕС.

Ограничительные меры в отношении граждан и юридических лиц России и Украины теперь продлены до 15 марта 2018 года. Под них попадают люди, обвиняемые Брюсселем в «подрыве украинского суверенитета и территориальной целостности».

Четыре человека были исключены из списка граждан, на которых действуют санкции. Это связано с их смертью. Сейчас в перечне находятся 149 физических лиц и 38 организаций.

Пресс-служба Совета Евросоюза подчеркнула, что «оценка ситуации не оправдывала изменение режима санкций».

Также сейчас до 31 января 2018 года продолжают действовать ограничительные меры, направленные на определённые секторы экономики России, а до 23 июня следующего года сохраняются санкции к Крыму и Севастополю в ответ на незаконную аннексию этой территории.

Ранее мы писали, что из-за санкций Крым лишился свободной операционной системы Fedora Linux. Её создатели изменили пользовательское соглашение, чтобы соответствовать ограничительным мерам. Запрет на поставку ОС ввели лишь в начале сентября, а на протяжении двух предыдущих лет разработчики не реагировали на политическую ситуацию.

На Украине в связи с санкциями запретили продавать цифровые копии игр от крупного издателя Electronic Arts. Местные жители не смогут  в сервисах онлайн-дистрибуции приобретать свежие  продукты EA. Несмотря на это, они будут доступны в физическом формате.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение