Пожаловаться на работодателя можно по «горячей линии»
Фото: 360tv.ru
06:44 25.01.2015

Пожаловаться на работодателя можно по «горячей линии»

По телефонным номерам «горячей линии» Главного Управления труда и занятости населения в Севастополе могут обраться не только работники, но и работодатели.

В случае возникновения трудовых конфликтов и нарушений трудового законодательства горожане могут обратиться по телефонам «горячей линии» Главного Управления труда и занятости населения в Севастополе. Об этом 21 января сообщила председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова, передаёт «ForPost».

Кроме того, отдельный номер предусмотрен и для обращений работодателей.

Контактные телефоны, по которым можно обращаться с целью разрешения трудовых конфликтов: для граждан: +78692533559, для работодателей: +78692534253.

Также Татьяна Щербакова сообщила о том, что на интернет-портале Главного Управления труда и занятости можно ознакомиться с законодательной базой в сфере труда.

Напомним, что с 1 января 2015 года в Севастополе полностью вступил в законную силу Трудовой кодекс Российской Федерации, который предусматривает, в том числе, и четыре дополнительных дня к отпуску.

Напомним также, что с февраля в Севастополе заработает единая «горячая линия»: вызвать любую из экстренных служб можно будет по номеру «112».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение