«Интертелеком» ушёл из Крыма. Но обещал вернуться
Фото: rbc.ua
15:05 18.05.2015

«Интертелеком» ушёл из Крыма. Но обещал вернуться

Оператор мобильной связи временно приостановил работу на полуострове, но сообщил, что планирует реконструировать сеть и привести её в соответствие с российским законодательством.

С 18 мая мобильный оператор «Интертелеком» временно приостанавливает обслуживание абонентов в Крыму и Севастополе. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте компании.

«В связи с окончанием деятельности украинского предприятия ООО «Интертелеком» и необходимостью выполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации, предприятие вынуждено временно, с 00.00 часов по московскому времени 18.05.2015 года, прекратить обслуживание абонентов сети подвижной связи стандарта CDMA, для проведения реконструкции и приведения её в соответствие с законодательством», — говорится в сообщении.

При этом отмечено, что «трудовой коллектив крымского предприятия ООО «Интертелеком» предпринимает все необходимые меры для возобновления предоставления всех сервисов в стандарте CDMA жителям Республики Крым и города Севастополь».

Отмечается также, что абонентские номера в городской нумерации будут сохранены в прежнем виде всем абонентам «Интертелекома» после восстановления работы сети.

«Всё абонентское оборудование, находящееся в пользовании абонентов, также будет работать в реконструированной сети. Денежные средства абонентов остаются на лицевых счетах и будут засчитаны после возобновления обслуживания», — сказано в информации.

Напомним, ранее оператор мобильной связи «Интертелеком» сообщил, что с 1 мая прекращает предоставлять услуги связи в Крыму. В Управлении Роскомнадзора по РК и Севастополю пояснили, что компания не прошла лицензирование технического оборудования, расположенного на территории полуострова, в соответствии с российским законодательством.

Напомним также, что в Крыму работает российская компания «Интернациональные телекоммуникации», ещё осенью 2014 года получившая в Роскомнадзоре лицензии на право предоставления услуг связи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение