Летняя площадка кафе «Бастион» на Малаховом кургане демонтирована
Фото: primechaniya.ru
13:20 04.05.2015

Летняя площадка кафе «Бастион» на Малаховом кургане демонтирована

От площадки остался лишь металлический каркас, убрать который, как оказалось, невозможно. Само заведение же продолжает работу.

Демонтаж летней площадки кафе-бара «Бастион» на территории мемориального комплекса «Малахов курган» в Севастополе стал «очередным шагом к возвращению исторического облика памятным местам города», пишет издание «Примечания».

Столики исчезли, тент, служивший крышей, убран. Само заведение продолжает работу. От летней площадки остался лишь металлический каркас, убрать который, как оказалось, невозможно. «Вот эта металлическая конструкция — сейчас непонятно, чья эта собственность. Предыдущий арендатор делал эту конструкцию», — рассказывает депутат Нахимовского муниципального образования Дмитрий Гордиенко.

Поиск предыдущего арендатора помещения он признаёт делом бесперспективным и неблагодарным. «Будет разработан план реконструкции Малахова кургана, потом уже приниматься решение по этой конструкции», — добавил он.

Дмитрий Гордиенко утверждает, что версии, излагаемые комментаторами на новостных сайтах о рейдерском захвате или переделе земли, — домыслы.

«У нас нет задачи перераспределения бизнеса — у кого-то отобрать, кому-то передать. Если предприниматель нормально зарегистрирован, у него все документы в порядке, в наличии все необходимые лицензии, то вопросов к нему нет и быть не может», — заверил депутат.

Так, ранее в «Бастион» с проверкой приходили представители полиции и депутаты Нахимовского района.

Напомним, что власти обещали привести в порядок Малахов курган к 9 мая, а вот для полной реконструкции объекта потребуются годы. Сообщалось и о том, что в Севастополе всё-таки снесли террасу ресторана «Казбек».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение