Казаки Севастополя недовольны — им отказано в финансировании
Фото: iskra-sev.ru
12:00 16.01.2016

Казаки Севастополя недовольны — им отказано в финансировании

Ранее на развитие казачьих организаций Севастополя планировалось выделить около 15-ти миллионов рублей.

Севастопольские казаки крайне недовольны тем, что законодательное собрание города отказало им в финансировании. Об этом пишет «Искра» 16 января со ссылкой на слова представителя местного казачества Александра Красюка.

Своё недовольство казаки высказали на встрече-отчёте правительства города перед общественно-экспертным советом при правительстве Севастополя.

Уточняется, что на развитие казачьих организаций ранее планировалось выделить около 15-ти миллионов рублей. Но на пленарном заседании заксобрания перед Новым годом глава парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов заявил, что финансирования не будет.

Как пишет издание, Александр Красюк, отметил, что заксобрание Севастополя не должно было отказывать в выделении средств на развитие казачьих организаций, учитывая, что казаки «стали играть большую роль в жизни города, особенно в период чрезвычайной ситуации».

«Средства, которые закладываются в программу (программа развития российского казачества, — прим.ред.), не предусматривают монетизацию благ для севастопольского казачества за то, что они якобы когда-то сделали, — убеждал депутатов на обсуждении бюджета 2016-го года Александр Красюк. — Деньги необходимы для того, чтобы помочь органам УМВД обеспечить общественный порядок».

Однако, власти города думали иначе: «Когда у нас будет больше денег в бюджете, наверное, мы сможем поддержать и казачество. Мы должны в равной мере поддерживать все патриотические организации, участвующие в оказании помощи органам правопорядка. Предоставлять особые привилегии казачеству, я считаю, у нас нет оснований», — сказал председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Сообщалось, что представителей севастопольского казачества привлекут к службе в Вооружённых силах РФ и поселят в местах компактного проживания. В тоже время «ряженых» казаков хотят отловить в Крыму и Севастополе.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Искра

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:21 17 января 2016
Уж не те ли это казаки, что служили гитлеру во время второй мировой? Мдаааааа, не всех больных война убила
постов: 1851
klop govorun 16:26 17 января 2016
Гитлеру служили отморозки, типа бандеровцев, а не клоуны, типа этих.
постов: 4767
Novorossiyavpered 17:18 17 января 2016
Ну почитай литературу. Очень легко доступны материалы