«Ряженых» казаков хотят отлавливать в Крыму
Фото: ria.ru / Владислав Сергиенко
12:20 23.12.2015

«Ряженых» казаков хотят отлавливать в Крыму

Окружная комиссия Совета при президенте РФ по делам казачества в Крыму считает, что многие казаки «что хотят, то на себя и вешают». Многие ещё не заслужили носить погоны, медали и ордена.

Сотрудникам МВД в Крыму предложили заняться отловом «ряженых» казаков, тех, которые одевают на себя незаслуженные погоны, медали и ордена, пишет РИА Новости 23 декабря.

Уточняется, что такое предложение поступило на заседании постоянной окружной комиссии Совета при президенте РФ по делам казачества, созданной в Крыму.

«У нас был казак на «Тулумбасах» (фестиваль казачьей культуры, — прим. ред.), так у него были погоны серьёзней, чем у Жукова. Я считаю, что таких надо передавать в органы МВД, и я принёс материалы, которые отдам силовикам. Как раз по таким «ряженым», — сказал Владимир Миронов, атаман Крымского окружного казачьего общества.

Он также напомнил присутствующим об уже имеющемся аналогичном опыте в России.

«В Челябинске остановили машину генерал-лейтенанта казачьих войск, сняли с него погоны и оштрафовали на 15 тысяч рублей. У нас в Крыму есть гетман Карпов. У него маршальские звёзды» , — рассказал Владимир Миронов.

С предложением атамана заместитель полномочного представителя Президента РФ в КФО и председатель комиссии Владимир Бобровский согласились.

«Я не устаю говорить про прошедшие «Крымские тулумбасы». Таких погон, которые некоторые нацепили, я никогда не видел! Наши маршалы, которые похоронены вдоль кремлёвской стены, наверное, как пропеллеры крутятся! Они что хотят, то на себя и вешают: лампасы, звёзды, регалии и так далее. Я видел многих казаков, которые нацепили на себя ордена «Красной Звезды», «Ленина». Люди гибли за эти награды, а эти нацелили и ходят. Там такие «кавалеры» — по пять-десять наград», — посетовал Владимир Бобровский.

Ранее сообщалось, что под Бахчисараем появится казачий кадетский корпус. А в Севастополе департамент внутренней политики создаётся управление по делам казачества.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 16:17 23 декабря 2015
А что, бывают не ряженые казаки? о_О