Кинотеатры в Севастополе не работают
Фото: spravka.sevas.com
13:50 26.11.2015

Кинотеатры в Севастополе не работают

Кинотеатры «Россия», «Москва», «Победа» и «Моряк» не работают в связи с веерными отключениями света и отсутствием генераторов.

Четыре кинотеатра, «Россия», «Москва», «Победа» и «Моряк», прекратили свою работу в связи с чрезвычайной ситуацией, введённой в Севастополе после прекращения подачи электроэнергии со стороны Украины. Об этом 26 ноября пишет «ForPost», ссылаясь на слова директора ведомства Дмитрия Гарнеги.

Отметим, что перечисленные кинотеатры входят в состав государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино».

На их работе существенно отразились верные отключения электроэнергии в Севастополе. Сейчас у этих учреждений культуры нет возможности принимать зрителей на киносеансы.

По словам директора, с момента возникновения чрезвычайной ситуации и по сегодняшний день сеть государственных кинотеатров провела всего один киносеанс.

«Просто совпало время подключения кинотеатра к системе энергоснабжения. В остальных случаях кинотеатры подключают на два часа через шесть. Но, учитывая несоответствие графика отключений реальности, проводить сеансы не предоставляется возможным», — говорит Дмитрий Гарнега.

Также он сообщил, что на текущей неделе руководство государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» направило в региональное правительство обращение с просьбой при возможности обеспечить перечисленные учреждения культуры дизельными генераторами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение