У ветерана Анны Тананайко власти Севастополя квартиру не заберут
Анна Тананайко. Фото: meridian.in.ua
11:26 08.06.2015

У ветерана Анны Тананайко власти Севастополя квартиру не заберут

Губернатор города Сергей Меняйло заверил, что чиновники, призывавшие участницу ВОВ добровольно написать отказ от квартиры, выданной ей к 9 мая, ввиду того, что ей якобы уже причитается жильё в качестве наследства, «будут наказаны».

Квартиры ветеранам Великой Отечественной войны будут выданы в соответствии с обязательствами, которые взяла на себя власть. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло в интервью журналистам телеканала «НТС», комментируя инцидент, о котором сообщалось ранее.

Так, участник боевых действий Великой Отечественной войны Анна Тананайко, стоявшая в очереди на улучшение жилищных условий жаловалась, что в Управление жилищной политики Правительства Севастополя её призвали добровольно отказаться от подаренной ей властями города накануне 9 мая однокомнатной квартиры. Рядовые чиновники пристыдили её за то, что женщина якобы утаила информацию об унаследованном жилье, а в случае отказа это сделать пообещали перенести разбирательство в суд.

Пожилая женщина в свою очередь сообщила, что от квартиры, доставшейся ей от умершего брата, она отказалась в пользу родственников.

Точку в этом вопросе поставил губернатор: в интервью он пояснил, что чиновники, допустившие грубую ошибку, будут наказаны. А квартиры получат все ветераны, которым выданы государственные сертификаты.

Напомним, ранее стало известно, что ветеранам Севастополя выплатят по пять тысяч рублей. 9 мая в Севастополе ветеранам войны вручили ключи от квартир, жильё осмотрел губернатор. Также стоит напомнить, что СМИ били тревогу по поводу того, что у прикованного к постели ветерана ВОВ в Севастополе живут бомжи.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: НТС

Обсуждение