Лагерь «Горный» в Байдарской долине станет центром скалолазания
Фото: wikimapia.org
17:31 29.11.2016

Лагерь «Горный» в Байдарской долине станет центром скалолазания

Власти Севастополя намерены расширить оздоровительный лагерь — со 180 до 400 человек в одну смену, а также обеспечить возможность не только летнего, но и круглогодичного отдыха детей.

По поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова департаментом образования города разработана сбалансированная концепция развития детского оздоровительного лагеря «Горный», сообщает 29 ноября пресс-служба исполнительной власти города.

«Перед нами поставлена задача — сделать из лагеря лучший детский центр спортивно-туристической и военно-патриотической направленности. В качестве специализации выбрано скалолазание», — сообщил директор департамента образования Михаил Родиков.

Он добавил, лагерь намерены расширить со 180 до 400 человек в одну смену, а также обеспечить возможность не только летнего, но и круглогодичного отдыха детей. По словам Михаила Родикова, часть работ по модернизации лагеря будет осуществлена уже в этом году: ремонт ограждения, установка видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведение телефонной линии.

Следующим этапом будет разработка генерального плана земельного участка, проведение инженерно-геологических и геодезических изысканий, строительство скалодрома, разработка новых горно-пешеходных маршрутов, работы по капитальному ремонту и строительство новых объектов лагеря.

Дмитрий Овсянников одобрил концепцию развития лагеря и поручил директору департамента образования создать рабочую группу, курирующую проект, а также предусмотреть в бюджете на 2017 год необходимые средства.

Напомним, в 2016 году юные севастопольцы отдыхали в детских оздоровительных лагерях «Салют», «Голубая волна», «Радость», «Омега» и «Горный». Часть детей из льготных категорий имели возможность отдыхать в этих лагерях за бюджетный счёт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение