В Севастополе 78 детских лагерей готовы к сезону
Фото: sevastopol.gov.ru
07:21 27.05.2015

В Севастополе 78 детских лагерей готовы к сезону

После проверки эти оздоровительные и школьные учреждения получат право принимать детей, прибытие которых запланировано на 1 июня. В 2015 году около восьми тысяч детей смогут отдохнуть в севастопольских детских оздоровительных лагерях.

В Севастополе 10 детских оздоровительных лагерей и 68 школьных лагерей готовы к сезону, передаёт 26 мая официальный сайт Правительства города.

После проверки комиссией эти детские учреждения получат право принимать детей, прибытие которых запланировано на 1 июня

«Работа комиссии по приёму детских оздоровительных лагерей состоится 27-го, 28-го и 29-го мая. Директора детских лагерей сейчас рапортуют, что подготовка идёт полным ходом, и они уверены, что начало сезона не будет сорвано,» — рассказал исполняющий обязанности директора Департамента образования города Севастополя Владимир Тюнин.

Вместе с юными севастопольцами в лагерях будут отдыхать дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска и некоторых других городов России.

Благодаря выполненной работе, около восьми тысяч детей смогут отдохнуть в севастопольских детских оздоровительных лагерях, и более тысячи — в аналогичных учреждениях в других регионах России. Например, 164 юных севастопольца смогут посетить «Артек».

В том, что необходимая для приёма детей работа действительно выполнена, севастопольские журналисты смогли убедиться на примере детского оздоровительного центра «Ласпи».

Его директор Юрий Костенко представил спальные корпуса, столовую и пищеблок, медицинский корпус, пляж. Сделано действительно немало, чтобы принять четыре смены по 500 детей.

Меню для пятиразового питания согласовано и утверждено. В достойное состояние приведены спальные помещения и санузлы в жилых корпусах. Созданы условия для работы медицинского персонала. Установлены новые игровые и спортивные площадки.

Ранее этот детский лагерь был опечатан, немногочисленный персонал заботился лишь об охране имущества и поддержании в исправности инженерных систем.

Юрий Костенко сказал, что на базе «Ласпи» планируется создание круглогодичного оздоровительного центра с образовательными программами.

Напомним, в Севастополе летом 2015 года будут обеспечены путёвками в детские оздоровительные лагеря все дети льготных категорий. Ранее сообщалось, что правительство города возвращает в собственность города переданные ранее в частные руки или аренду детские оздоровительные лагеря. Однако, по словам депутата Заксобрания, есть угроза того, что три лагеря из десяти действующих могут перестать принимать детей.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение