Меняйло: У нас всё-таки будет «Ледовый дворец»
Фото: news.sevas.com
10:54 03.06.2015

Меняйло: У нас всё-таки будет «Ледовый дворец»

Помимо этого объекта, в Севастополе появятся несколько общедоступных спортивных комплексов, сообщил губернатор города.

В Севастополе достроят «Ледовый дворец» в Загородной балке и построят несколько общедоступных спортивных комплексов. Об этом в интервью учащимся Малой академии наук Севастополя рассказал губернатор города Сергей Меняйло, его слова 2 июня цитирует «Sevkor.ru».

«У нас всё-таки будет «Ледовый дворец» и ряд общедоступных спортивных комплексов, плавательные бассейны. Мы должны понимать, что это процесс не быстрый. Программа (развития спорта — ред.) есть, она реализовывается», — сказал он.

По словам губернатора, вскоре в Севастополе должны быть открыты два футбольных поля. Также в планах открытие спортивных площадок в каждом районе города.

«Я думаю, через несколько лет все наши детские спортивные школы будут совершенно другими по своему составу, состоянию и техническому оснащению. И городские площадки тоже появятся», — отметил Сергей Меняйло.

В рамках федеральной программы развития спорта в Крыму и Севастополе на завершения строительства недостроенных спортивных объектов, а также на постройку новых сооружений до 2020 года выделено 16,4 млрд. рублей. Строительство «Ледового дворца» в Севастополе были приостановлено в 2013 году из-за прекращения финансирования проекта. Ранее было отмечено, что этот объект достроят меценаты, а также, — что за счёт поступлений из федерального бюджета.

Напомним, бассейн для паралимпийцев Севастополя достроят власти города. Сообщалось и о том, что французы хотят строить в Севастополе спортивный центр.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Sevkor.ru

Обсуждение