Севастопольцы за дешёвыми лекарствами ездят в Симферополь
Фото: lenoblspid.ru
08:21 03.02.2015

Севастопольцы за дешёвыми лекарствами ездят в Симферополь

Севастопольцы стали за лекарствами ездить в столицу Крыма или в Бахчисарай, где цены на медикаменты порой в полтора раза ниже и представлен более широкий ассортимент.

Севастопольцы за лекарствами ездят в Симферополь и Бахчисарай, где цены значительно ниже. Об этом пишет 3 февраля «Информер».

Так, один из жителей города рассказал, что когда его маму выписали из больницы, ей понадобился реабилитационный период и достаточно большое количество медикаментов. Но в городских аптеках часто не было нужных лекарств, а цены быстро опустошали карман. Дешёвых аналогов при этом на прилавках не оказывалось.

Он съездил в Симферополь и был крайне удивлён. Мужчина купил необходимое лекарство дешевле, чем в Севастополе, ещё и обнаружил весь необходимый ассортимент. По его словам, дешёвые аналоги дорогих препаратов в Симферополе не только есть в продаже, но и настойчиво предлагаются провизорами и фармацевтами.

«Из разговора в одной аптеке я узнал, что крымский Минздрав их очень строго контролирует. Причем такое положение дел не только в столице, но и везде по Республике Крым. Проверки аптек проходят не реже раза в неделю», — рассказывает читатель.

Для сравнения он привёл цены на некоторые препараты. В аптеках Севастополя он интересовался ценами в «АВиК» и «Виста». Оказалось, что вместо 595 рублей он приобрёл «Норваск» (амплодипин) в Симферополе всего за 320 рублей. «Индапамид петард» (упаковка из 30 таблеток) в Севастополе стоит 95 рублей, а в Симферополе он её купил за 38.

Напомним, сообщалось, что при каждой поликлинике в Севастополе создан пункт выдачи бесплатных лекарственных средств по рецептам для льготных категорий граждан. Также сообщалось, что в ряде аптек Севастополя завышали цены на жизненно важные препараты. При этом член Совфеда РФ от города Севастополя Ольга Тимофеева высоко оценила работу команды начальника здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение