«Летние классы» в школах Севастополя будут работать не везде
Фото: news.sevas.com
14:08 16.05.2016

«Летние классы» в школах Севастополя будут работать не везде

В некоторых школах города запланировано проведение ЕГЭ. Поэтому здесь должны присутствовать только те, кто имеет отношение к экзаменам.

В 13-ти школах Севастополя не будут работать «летние классы», рассказали 16 мая на аппаратном совещании правительства Севастополя директор Департамента образования Михаил Родиков и директор Департамента труда и социальных отношений Станислав Борисенко. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Так, «летние класс» не откроются в школах №25, 44, 58, 32, 22, 38, 55, 49, 6, 27 и в трёх гимназиях: №5, 7, 10.

«Эти образовательные учреждения выбраны как пункты проведения итоговой аттестации. В связи с этим организовать в них «летнюю школу» не представляется возможным, поскольку проведение ЕГЭ требует присутствие только тех, кто сдаёт экзамен, посторонних людей быть не должно. Департаментом образования подготовлено обращение к директорам соседних школ с просьбой принять детей на летний период в своих учреждениях», — пояснили в пресс-службе правительства.

При этом отмечается, что практически во всех городских образовательных учреждения будут организованы классы, которые севастопольские школьники смогут посещать в июне.

«Июль и август — это пора отпусков педагогов и начало подготовки к новому учебному сезону, ремонтных работ, поэтому деятельность школ на этот период будет остановлена. На сегодняшний день подали заявки на пребывание в «летней школе» 1600 человек с первого по шестой классы. Минимальная продолжительность работы школы четыре часа: с 9-ти до 13-ти часов», — сообщил директор департамента образования Михаил Родиков.

«Летние школы» откроются 26 мая.

Напомним, что летние лагеря Крыма не всегда безопасны для детей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение