Самострои в Каче: элитный отдых в «курятнике»
Фото: livejournal.com / aquatek-filips
07:57 01.10.2015

Самострои в Каче: элитный отдых в «курятнике»

Блогер Сергей Анашкевич поделился фотографиями самостроев на побережье в посёлке Кача под Севастополем. По его мнению, их владельцы соревновались, у кого будут самые дешёвые стройматериалы.

На побережье в посёлке Кача под Севастополем находится поистине уникальное сооружение — построенное силами местных жителей. Множество гостевых домиков слились воедино, и получился огромный неуклюжий комплекс — так называемые Матросские дачи. Каждый строитель исходил из собственных эстетических соображений. И что самое удивительное — домики пользуются популярностью у отдыхающих.

Фотографиями самостроев поделился блогер Сергей Анашкевич, назвавший постройки «курятниками». По его мнению, их владельцы соревновались, у кого будут самые дешёвые стройматериалы.

Ценовая политика — от 1,5 до 3 тысяч рублей в день. Одно из преимуществ отдыха в таком домике — море прямо у ступенек, что, видимо, и является решающим фактором при выборе жилья.

Напомним, в Севастополе стало сложнее узаконить самострой. В Правительстве Севастополя приоритетом назвали «жильё круглогодичного пребывания».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (7)

постов: 1851
klop govorun 10:35 01 октября 2015

Ужасы оккупации. Трупы валяются прямо на пляже. Рядом дети в песке ищут хоть что-нибудь поесть.
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 14:38 01 октября 2015
)))))) Тут даже пиво не помогает))) Руссо туристо)))))
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 14:43 01 октября 2015

Интересно, вот там, за железным занавесом, живых не осталось?
постов: 15
Артур Ахтиаров 16:50 02 октября 2015
Если бы Вы только знали , сколько алюминиевых вертолетных лопастей, использовали для этих сооружений - сказать наркоманам, растащат в легкую)))
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 20:21 03 октября 2015
Это из каких же трущоб надо было приехать, чтобы здесь "отдыхать"?
постов: 2
Ярослав Барышников 08:35 12 мая 2016
Кача 1982-1993. Хочу ответить всем и сразу. Место рождения русской авиации, удивительным образом, даже в озвученные годы было особо ни кому не нужно. Так вот, в Каче офицеры, которых в разных блогах называют"офицериками и т.п.", в свободное от службы время себе жилье сами строили. Не нравятся эти "курятники"? Так вас там особо никто и не ждет, их для себя построили. Поищите себе другие, по Крыму их хватает. А вам г-н Анашкевич поясняю: вертолетная лопасть не годится для строительства, уж очень гибкая зараза. В основном используются старые рельсы и отработавшие свое виноградные столбики, ну и конечно местный материал, "инкерманский камень" и "сакский ракушечник". Ну а лопасть, хочешь подарю, на стенку повесишь.
постов: 2
Ярослав Барышников 08:37 12 мая 2016
Да про лопасть, это для Артурчика.