​Меняйло: В Севастополе должны быть «безопасные школы»
Фото: pravdoryb.info
17:52 21.06.2015

​Меняйло: В Севастополе должны быть «безопасные школы»

Губернатор намерен проследить, чтобы во всех учебных заведениях города была установлена пожарная сигнализация и возведены заборы.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло намерен привести все образовательные учреждения города к стандарту «безопасной школы». Об этом он 19 июня сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Глава Правительства Севастополя рассказал, что на сегодняшний день практически во всех школах отсутствуют системы пожаробезопасности.

«Сейчас мы изыскали дополнительные средства на оборудование дошкольных учреждений, школ», — отметил он, добавив, что, помимо этого, руководство города намерено установить вместе с пожарной сигнализацией ещё и заборы в тех учреждениях, где их не хватает.

На замечание журналиста относительно того, что отсутствие заборов — это, скорее положительный момент, Сергей Меняйло высказал мнение, что территория детских садов и школ должна быть огорожена по периметру.

«Есть такое понятие «безопасная школа», мы с вами понимаем, да? Горький опыт у Российской Федерации есть — Беслан. Дальше. Все учреждения должны быть оборудованы пожарной сигнализацией, и всё это должно быть выведено на единый пульт», — подчеркнул он.

Как сообщалось, во всех школах Севастополя к 1 сентября должны быть реализованы мероприятия по обеспечению пожарной и террористической безопасности, однако есть опасения, что провести их не успеют. Сообщалось также, что во многих школах Севастополя «охранниками» стали «бабушки-вахтёрши».

Напомним также, что частной школе «Таврида» отказали в аренде, в результате чего 90 учащихся могут оказаться 1 сентября «на улице».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Эхо Москвы

Обсуждение