СевГУ нужно добиться от Минтранса разрешения готовить судоводителей
Фото: spravka.sevas.com
08:15 04.06.2015

СевГУ нужно добиться от Минтранса разрешения готовить судоводителей

По мнению губернатора Сергея Меняйло, в морском городе обязательно должна быть кафедра подготовки специалистов вождения судов.

Севастопольский государственный университет должен добиться от Минтранса РФ разрешения на обучение судоводителей. Об этом 3 июня заявил губернатор Сергей Меняйло на заседании наблюдательного совета СГУ, о чём сказано на официальном сайте правительства города.

«Севастополь — морской город, и ветвь образования судоводителей — одна из приоритетных. Естественно, кафедра подготовки специалистов вождения судов просто обязана быть в нашем городе. Нужно приложить все усилия, чтобы министерство изменило свое решение, и Севастополь стал флагманом подготовки профессионалов морского дела», — сказал Меняйло.

Он поручил ректору СГУ Валерию Кошкину ещё раз подать документы в Минтранс и добиться такого разрешения.

Валерий Кошкин, в свою очередь, сообщил о том, что болевой точкой СГУ остаётся кафедра судовождения, а Министерство транспорта не включает университет в список вузов, которые наделены полномочиями подготовки членов экипажей морских судов.

Напомним, что СГУ был создан на базе Севастопольского национального технического университета. В его состав вошли семь образовательных учреждений. Также сообщалось о том, что СГУ прошёл акрредитацию в Рособрнадзоре.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение