Меняйло о земле у горы Гасфорта: «Ну и что, что природоохранная зона»
Фото: news.sevas.com
08:45 26.05.2015

Меняйло о земле у горы Гасфорта: «Ну и что, что природоохранная зона»

Губернатор Севастополя приостановил договор о предоставлении «Ночным волкам» земли у горы Гасфорта, чтобы мотоклуб «только чуть-чуть документы переделал».

Александр Залдостанов, лидер мотоклуба «Ночные волки», вызвал на дуэль Алексея Чалого, главу Законодательного собрания Севастополя в связи с приостановкой процесса передачи земли у горы Гасфорта. Своё мнение по этому поводу высказал изданию «Фонтанка» губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет «ФорПост» 25 мая.

Как уточняется, именно он распорядился притормозить договор. Сергей Меняйло пояснил, что остановка временная: «Только чуть-чуть документы надо переделать «Ночным волкам» в связи с тем, что участок у горы Гасфорта — это природоохранная зона.

«Ну и что, что природоохранная зона? Слушайте, у нас если идти по принципу природоохранных зон, то мы никогда никому ничего не предоставим. К самому проекту, который они будут представлять, будут определённые требования. С учётом того, что там есть природоохранная зона. Договор мною подписан, и это факт. Но для того, чтобы привести всё в соответствие и уточнить параметры земельного участка и требования к нему, нужен расширенный проект. Они представят — и всё будет в порядке», — уверен Сергей Меняйло.

«Программа <….> может быть изложена письменно, но должна быть изложена ещё. И привязана к местности. Вот у них шоу привязано — это расписано. Теперь это должно быть круглогодично. Вот теперь они эту программу должны положить на местность: что, где, в какой зоне будет», — добавил Сергей Меняйло.

По утверждению губернатор Севастополя на выделение земельного участка претендует также Балаклавское рудоуправление.

Но Сергей Меняйло считает, что конкурс за право владеть участком земли проводить не нужно, а «Ночные волки» «сделают проект, который устроит всех», что позволит им стать хозяевами указанной территории.

Напомним, что, по словам Александра Залдостанова, он вызвал на дуэль Чалого, чтобы напомнить главе Заксобрания Севастополя, что «за слова надо отвечать, неважно, какую должность ты занимаешь».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение