В севастопольский порт обещают вложить семь миллиардов рублей
Фото: news.sevas.com
10:54 19.04.2015

В севастопольский порт обещают вложить семь миллиардов рублей

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в рамках свободной экономической зоны в порт будет вложено около семи миллиардов рублей.

Севастопольский морской порт получит существенное развитие в рамках свободной экономической зоны. Об этом в интервью «Российской газете» 18 апреля заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Первый крупный резидент уже есть. Это совместное предприятие Севастопольского морского порта и корпорации «Ростех». Сейчас в порту завершается инвентаризация. Совместное предприятие будет зарегистрировано как резидент, когда получит все лицензии и соответствующее имущество. Оно будет заниматься перевозкой грузов по линии военно-технического сотрудничества — продукции «Ростеха» и его дочерних предприятий, а также коммерческих грузов на паромах», — сказал Сергей Меняйло.

По его словам, в порт Севастополя будет вложено около семи миллиардов рублей. «Предприятие создается по схеме «50 на 50». Мы предоставим инфраструктуру, а «Ростех» будет вкладывать деньги в развитие порта», — уточнил Меняйло.

Он также отметил, что правительство города приветствует сотрудничество «Севморзавода» и Объединённой судостроительной корпорации, Севастопольского авиаремонтного завода и компании «Вертолёты России». «Мы рассматриваем около 20 заявок на участие в СЭЗ. И это не только крупные промышленные приятия, но и малые производства», — пояснил губернатор.

Напомним, ранее 14 апреля Сергей Меняйло поставил свою подпись под первым договором правительства города с ОАО «Южный берег», начинающим свою работу в рамках свободной экономической зоны. Также губернатор заявлял, что пока в двери Севастополя стучатся только российские инвесторы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 16:18 19 апреля 2015
Мост через Тузлу
постов: 783
Dima Москва 23:23 19 апреля 2015
Что содержит фраза "мост через тузлу"? Фай фай тупит? Бедные троли даже комментировать не в состоянии. Соберись тряпка! Вываливай желчь. Сникерсни.