Путин подписал закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе
Фото: sharij.net
19:46 30.11.2014

Путин подписал закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе

Срок создания свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе — 25 лет, не исключается и продление этого режима.

30 ноября президент России Владимир Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Республике Крым и Севастополе. Соответствующий документ размещён на официальном веб-портале правовой информации России.

Срок создания СЭЗ — 25 лет, не исключается и продление этого режима. Подписание этого закона затягивалось, как сообщал ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Законом устанавливаются особенности налогообложения в двух новых субъектах Российской Федерации, особенности осуществления государственного контроля, въезда, функционирования СЭЗ.

Для участников СЭЗ будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет России (2 процентных пункта из 20%).

Крупные инвесторы смогут пользоваться дополнительными налоговыми льготами и привилегиями свободной таможенной зоны. В частности, речь идёт о беспошлинном ввозе на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которое необходимо для ведения деятельности.

Инвесторы по закону будут обладать правом поставки свою продукции на рынки России, а также экспортировать, в том числе в страны-члены Таможенного Союза.

Напомним, по закону инвесторов в СЭЗ Крыма освободят от налогов на десять лет. В Севастополе от этого закона о СЭЗ может пострадать малый бизнес. Также сообщалось о том, что в городе предлагается создать равные условия для местных предпринимателей и бизнесменов с материковой части России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:14 18 апреля 2015
И ни одного инвестора до сих пор
постов: 2063
yayaric 13:21 18 апреля 2015
А ты хоть знаешь, что такое инвестор? Их в уркаине вообще нет