Более 5,5 млн получили начинающие предприниматели Севастополя
Фото: sevastopol.gov.ru
07:59 02.12.2016

Более 5,5 млн получили начинающие предприниматели Севастополя

11 начинающих севастопольских предпринимателей получили грантовую поддержку на общую сумму более 5,5 млн рублей.

В 2016 году начинающим предпринимателям Севастополя оказана грантовая поддержка на общую сумму более 5,5 млн рублей. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба городского правительства на официальном сайте.

Директор департамента экономики Элимдар Ахтемов вручил руководителям фирм соответствующие сертификаты.

«В этом году правительство расширило объём финансирования, что позволило оказать поддержку 11 предпринимателям. В прошлом году гранты на развитие получили три предприятия. Это ещё один пример тому, что государство уделяет особое внимание предпринимательской деятельности», — отметил Элимдар Ахтемов.

Он также добавил, что правительство города планирует расширять программу господдержки, что позволит малому и среднему бизнесу развиваться, создавая новые рабочие места и увеличивая налоговые поступления в бюджет Севастополя.

Как также сообщается, в 2016 году на получение гранта подали заявки 16 предпринимателей, 11 из которых получили государственную поддержку. Денежные средства выделены из федерального и городского бюджетов. Большинство заявленных предприятий задействовано в сфере производства.

Ранее сообщалось, что четыре севастопольских фермера получили грант в размере более 1,7 млн рублей на создание и развитие хозяйства по выращиванию фундука, ягод и грибов вешенок. Напомним также, что проект по очистке пещерных городов Крыма получил грантовую поддержку.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение