Севастопольцы могут сообщить о «незаконных землях» по e-mail
Фото: dataup.net
18:21 19.01.2015

Севастопольцы могут сообщить о «незаконных землях» по e-mail

Рабочая группа по недопущению легализации незаконно полученной земли обнародовала электронный адрес для писем горожан.

13 января состоялось первое заседание рабочей группы с участием губернатора Севастополя по вопросам недопущения государственной регистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости на основании решений, вынесенных с нарушением норм градостроительного и земельного законодательства. Об этом 19 января сообщает «ForPost».

Напомним, что рабочая группа в составе комиссии по вопросам реституции прав государственной собственности была образована 31 декабря 2014 года.

В состав этой группы вошли представители Правительства Севастополя, Законодательного Собрания и регионального штаба Общероссийского народного фронта. На первом заседании было принято решение о расширении состава рабочей группы, избраны два заместителя председателя группы (от правительства — Александр Свечников, от общественности — Григорий Донец.

Отмечено, что особое внимание будет уделяться земельным участкам, расположенным в охранных зонах, а также в прибрежной зоне, в районе парков и скверов. Будет произведён анализ всех земельных решений украинского городского совета и городской администрации.

Материалы с выявленными нарушениями будут передаваться в правоохранительные органы и в суд.

Члены рабочей группы обращаются к севастопольцам с просьбой оказать содействие в сборе необходимой информации.

Для связи создан специальный электронный адрес [email protected]. Обещано, что присланная горожанами информация будет использована в работе.

Напомним, что в конце 2014 года в собственность Севастополя уже вернули незаконно выданные 700 гектаров земли в Байдарской долине. Напомним также, что в это же время следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного завладения землями Национального заповедника «Херсонес Таврический» в районе мыса Песчаного.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение