Севастопольские школы получили 11 автобусов, на очереди — ещё 14
Фото: krymok.ru
12:33 28.08.2016

Севастопольские школы получили 11 автобусов, на очереди — ещё 14

К октябрю школы получат ещё 14 автобусов, сообщил врио губернатора. Отметим, что около 900 детей в сельской зоне Севастополя нуждаются в том, чтобы их подвозили в школы.

Севастопольские школы получили 11 автобусов, вскоре поступят ещё 14. Об этом на городской педагогической конференции заявил и.о. директора департамента образования Михаил Родиков, 26 августа его слова цитирует «Крыминформ».

«Ещё год назад ни один школьный автобус не соответствовал российским требованиям безопасности. А в декабре 2015 года мы закупили десять автобусов. Сейчас передаём в школы ещё 11 автобусов», — сказал Михаил Родиков.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников дополнил докладчика информацией о том, что к октябрю текущего года в школы города будут переданы ещё 14 автобусов.

По информации директора департамента финансов Владимира Штопа, для организации бесплатного подвоза учащихся к месту учёбы в населённых пунктах сельской зоны в декабре 2015 года приобретены десять школьных автобусов на 34 места каждый на общую сумму 47,8 миллионов рублей.

В сельской зоне Севастополя насчитывается около 900 детей, которых необходимо доставлять автобусами в школы.

Ранее сообщалось о том, что на Северной стороне модернизирован парк автобусов. Сообщалось также, что севастопольские ученики ездят в школу на «небезопасных» автобусах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение