Школы Севастополя получат современное оборудование
Фото: vologda-portal.ru
11:15 02.06.2015

Школы Севастополя получат современное оборудование

В 2016 году школы города смогут «догнать» российские по количеству и качеству оборудования, заявили в Департаменте образования. Однако модернизация пока не коснулась обучения детей-инвалидов, которые в школу не ходят, отмечают эксперты.

В Департаменте образования Севастополя считают, что в следующем году городские школы догонят школы других российских регионов по количеству и качеству современного оборудования. Об этом 1 июня «Ленте.ру» заявила и.о. начальника Управления образования Департамента образования Севастополя Евгения Панасенко.

«Если финансирование сохранится на прежнем уровне, то в следующем году у Севастополя есть все шансы догнать другие российские регионы по уровню технического оснащения школ», — пояснила она.

По её словам, в следующем учебном году хотелось бы окончательно укомплектовать школы естественно-научным оборудованием и перейти к модернизации классов гуманитарных наук, чтобы там появились компьютеры, интерактивные и мультимедийные системы.

В минувшем году школы Севастополя уже получили первую партию нового оборудования по проекту «Модернизация региональных систем образования», который реализуется в России с 2011 года.

Эксперт по информационным и компьютерным технологиям в образовании Михаил Зайдфодим напомнил, что модернизация образования Севастополя пока не коснулась детей-инвалидов, которые не могут посещать школу.

«В других регионах успешно реализуется практика дистанционного обучения детей-инвалидов, которую можно перенести в Севастополь», — сказал он.

Ранее сообщалось о необходимости модернизации ЧФ МГУ в Севастополе. А глава Крыма Серге Аксёнов отмечал, что образование в Крыму не хуже, чем по всей России. Отметим, что выпускникам Крыма могут продлить «сладкую жизнь» без ЕГЭ в 2016-м. Стало известно и о том, что курсам преподавателей русского в Крыму выделят 20 миллионов рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение