Крымские бухты будут охранять внутренние войска
Фото: news.sevas.com
06:03 17.02.2015

Крымские бухты будут охранять внутренние войска

Объекты в районах с наиболее ценными природными ресурсами будут охранять морские воинские части МВД России вместе с органами внутренних дел.

С 2015 года общественный порядок на акваториях полуострова будут охранять морские воинские части МВД РФ совместно с органами внутренних дел. Об этом 17 февраля пишет «Искра» со ссылкой на постановление правительства РФ от 12 февраля.

Так, согласно постановлению, более десяти бухт и заливов Крымского региона внесли в перечень российских водных объектов, расположенных в районах с наиболее ценными природными ресурсами.

Например, список пополнился Каламитским, Ялтинским и Феодосийским заливами, Керченским проливом, Балаклавской и Севастопольской бухтами, а также шестью другими участками Чёрного моря.

Напомним, ранее сообщалось об обнаружении в акватории Севастопольской бухты «радужных» пятен. Также стало известно, что пока не решена судьба Караньского плато, где давно планировалось создать заповедник. А возле крепости Чембало в Балаклаве запретили все стройки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 1
Mario Rosso 11:34 17 февраля 2015
Вот бы еще штрафовали за мусор и нарушение общественного порядка, со всей унизительной процедурой.