Опрос: Каждый третий севастополец готов выйти на митинг протеста
Фото: news.sevas.com
14:10 19.05.2015

Опрос: Каждый третий севастополец готов выйти на митинг протеста

Фонд общественного мнения задавал вопросы горожанам по телефону с 18 по 22 апреля. В нём приняли участие 494 респондента.

Согласно данным опроса, проведённого Фондом общественного мнения, в целом ожидания от присоединения Крыма к России оправдались у 68% жителей Севастополя и только 2% респондентов ответили отрицательно. Об этом 19 мая пишет «Крым Медиа».

В частности, среди ожиданий, которые оправдались, севастопольцы называют сохранение мира и безопасности (36% опрошенных) и вхождение в состав РФ (31%).

При этом горожане недовольны маленькими зарплатами, пенсиями, несвоевременностью выплат, низким уровнем жизни (17%), ростом цен (12%) и безработицей (7%).

30% респондентов в Севастополе заявили о своей готовности принять участие в акциях протеста. Ещё 66% такую возможность исключили.

Большинство жителей города-героя, принимавших участие в опросе, считают, что российские власти многое делают для Крыма (41%). 36% респондентов уверены, что власти делают всё возможное, в то же время 4% заявили, что власти ничего не делают, а 13% — что делают мало.

Как сообщалось, Законодательное Собрание Севастополя проводит опрос жителей о проблемах в городе. Напомним также, что рейтинг президента РФ Владимира Путина в Крыму выше, чем в других регионах: он составляет 90%. Вхождение Крыма в состав РФ поддерживает 91% крымчан.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение