Рейтинг Путина в Крыму выше, чем в других регионах
Фото: ria.ru / Михаил Климентьев
14:45 07.05.2015

Рейтинг Путина в Крыму выше, чем в других регионах

При этом, чуть больше поддерживают президента Российской Федерации крымские женщины — 95 процентов против 91-го процента мужчин.

Социологический портрет сторонников президента Российской Федерации Владимира Путина в Крыму мало отличается от среднестатистического портрета в других регионах страны. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва, передаёт РИА Новости 7 мая.

«Немногим более высокий рейтинг среди женщин — 95% против 91% у мужчин, по возрастной категории Владимира Путина поддерживает 86% крымской молодёжи от 18-ти лет — это более высокий показатель по сравнению с общероссийским», — сказала Наталья Киселёва.

В тоже время, по словам социолога, в Крыму рейтинг главы государства выше, чем в других регионах.

В целом по России деятельность Владимира Путина поддерживают 85% населения, в Крыму этот показатель на протяжении последнего года не опускался ниже 90%.

«Такой уровень доверия к Владимиру Путину небывалый, но вполне объяснимый. Можно разные приводить доводы среди которых — улучшение жизни, но не это главное. Путину и России мы обязаны сегодня нашей мирной жизнью. И, конечно же, это возвращение на Родину, которого крымчане ждали не только на протяжении последних 20 лет, но и ранее, после того как Хрущёв передал Крым Украине», — рассказала Наталья Киселёва.

Она также отметила, что согласно социологическим исследованием резкий рост рейтинга президента России, который наблюдается с февраля 2014 года, связан с рядом факторов, среди которых воссоединение Крыма с Российской Федерацией и независимая внешняя политика, проводимая главой государства.

Также сообщалось, что более половины россиян снова готовы голосовать за Путина.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение