В Севастополе состоялось открытие «умной» остановки на Ушакова
Фото: news.sevas.com
16:14 27.05.2015

В Севастополе состоялось открытие «умной» остановки на Ушакова

В нашем городе до начала 2016 года планируется установка тридцати таких остановок. Сначала их разместят по центральному кольцу, а затем в Гагаринском районе, на Корабельной стороне и проспекте Генерала Острякова.

В начале мая в Севастополе на площади Ушакова была установлена современная остановка общественного транспорта. 27 мая состоялось её торжественное открытие с участием губернатора города Сергея Меняйло.

Автор проекта современной остановки Антон Червинский рассказал, что идея модернизации транспортной инфраструктуры нашего года появилась три года назад, и только сейчас её удалось реализовать. Проект был одобрен Градостроительным советом в конце 2014 года.

«Умная» остановка выглядит эстетично и отлично вписывается в городскую среду. Объект выполнен из современных прочных материалов. Остановка оснащена элементами навигации, схемой маршрутов общественного транспорта. Предусмотрена бесплатная зона Wi-Fi со скоростью до десяти мегабитов в секунду, а также touch-терминалы с возможностью оплаты коммунальных и других услуг. На остановке можно зарядить телефоны и другие устройства.

Напомним, что с момента появления «умной» остановки её уже дважды обокрали, что не пугает авторов проекта — теперь зарядные шнуры впаяны. Кроме того, в зоне остановки находятся четыре камеры видеонаблюдения.

В нашем городе в течение 2015-го и начала 2016-го года планируется установка тридцати таких остановок. Сначала их разместят по центральному кольцу, а затем в Гагаринском районе, на Корабельной стороне и проспекте Генерала Острякова.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение