У Московского рынка приютился парк «разбойного периода»
Фото: primechaniya.ru
11:23 05.09.2015

У Московского рынка приютился парк «разбойного периода»

Ощущение, что Севастополь накрыл не утихающий ни на минуту «мусорный ветер», ещё более усиливается при просмотре фотографий, сделанных в парковой зоне, где валяются шприцы и бутылки, ютятся бомжи и процветают грабежи и разбои.

О том, что Севастополь тонет в мусоре, говорилось уже неоднократно. Не стала исключением и парковая зона неподалеку от Московского рынка. Корреспондент издания «Примечания» увидел играющих в парке детей и попросил показать территорию, о результате невесёлой экскурсии издание пишет 5 сентября.

Укромные уголки парка облюбовали наркоманы — дети признаются, что не раз видели, как тут колются странные люди. Частые гости парка — бомжи и алкоголики. Некоторые из них обустраивают себе ложе среди кустов, деревьев и у теплотрассы, а по вечерам, по рассказам юных экскурсоводов, сидят прямо на детской площадке.

По вечерам парк плохо освещён, и среди жителей района имеет дурную славу: драки, грабежи, разбой.

Экскурсоводы, старшему из которых 12 лет, поведали, что в гимназии № 8, где учатся ребята, на профилактической беседе сотрудник полиции призвал учеников быть осторожными, так как теперь парк облюбовали ещё и люди нетрадиционной ориентации.

В пресс-службе Управления МВД города и правительстве комментарии изданию получить не удалось. Напомним, что городские власти утверждает, что мусор в Севастополе убирают регулярно, а во время курортного сезона ещё и чаще, чем обычно.

Когда решится вопрос по приведению парка около Московского рынка в нормальный вид — неизвестно. Жителям близлежащих домов остаётся только запастись терпением.

Как сообщалось, утопают в мусоре Максимова дача, пляж в Карантинной бухте, дома возле Технической библиотеки, выбрасывают мусор горожане и прямо у стен военно-морского училища имени Нахимова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение