Парковку на площади Нахимова откроют
Фото: spravka.sevas.com
11:57 05.03.2015

Парковку на площади Нахимова откроют

В ГИБДД Севастополя предписали убрать заграждающие клумбы и открыть въезд на площадь Нахимова для владельцев автотранспортных средств.

Согласно официальному письму Отдела ГИБДД по городу Севастополю, которое получено сайтом «Форпост» 5 марта, проезд на площадь Нахимова предписано открыть.

Так, в письме сказано, что нарушения федерального закона не зафиксировано, но проезд на площадь предписано открыть, поскольку официального распоряжения об ограничении движения по площади не существует.

«Отделом ГИБДД по городу Севастополю рассмотрено ваше обращение о перекрытии въезда на площадь Нахимова цветочными клумбами. По результатам проверки сообщаем, что, согласно федеральному закону № 196 «Об обеспечении безопасности дорожного движения» при закрытии площади Нахимова не было нарушено действующее законодательство», — отмечено в документе.

На данный момент из-за отсутствия соответствующего распоряжения об ограничении движения по площади, отделом ГИБДД выдано предписание владельцу улично-дорожной сети на открытие проезда на данную территорию, — сказано в официальном письме.

Напомним, запрет парковки на площади Нахимова был введён губернатором Сергеем Меняйло в мае 2014 года. Так, на незаконность ограничения въезда на площадь неоднократно указывал лидер «Дорожного контроля», общественник Максим Мишин. Кроме того, несмотря на губернаторский запрет, на площади всё равно паркуются автомобили.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:39 05 марта 2015
смешно...против губера поперли что ли????)))))