Парковка на Восставших  — было бесплатно, станет платно
Фото: spravka.sevas.com
15:34 18.06.2015

Парковка на Восставших — было бесплатно, станет платно

В Севастополе, на территории торгово-офисного комплекса «Новый бульвар» распространяют листовки с информацией, что с июля за парковочные места будут брать плату.

В Севастополе горожан оповестили о том, что с июля за парковку у «Нового бульвара» будут брать плату, сообщает 18 июня издание «Примечания».

«Привёз сегодня жену на «Новый бульвар». Пока сидел и ждал её в машине, ко мне в окно сунули бумажку с информацией. С июля парковка у торгового комплекса будет платной при стоянке более 30 минут. Странное сообщение, ведь бесплатная парковка — один из способов привлечь в магазины клиентов. Тем более что провести в магазине или ветеринарной клинике можно намного больше получаса. Только клиентам автомойки въезд бесплатный», — приводит издание слова местного жителя.

«Насколько законно такое решение? Почему в листовке не указана цена на услуги? И во что может превратиться площадь Восставших, если на территорию «Нового бульвара» въезд будет по билетам? Припарковать машину негде, общественные парковки только обещают построить», — продолжает горожанин.

По указанному в объявлении телефону ответил мужчина, представившийся работником охраны торгово-офисного комплекса. На вопросы журналиста о цене услуг ответа получить не удалось.

«Мы не знаем пока, всё будет точно известно в июле. Появится щит с информацией. А пока мы просто распространяем такие листовки для ознакомления», — сказал мужчина.

О законности организации платной парковки будут интересоваться у представителей администрации «Нового бульвара».

Напомним, ранее сообщалось что в Севастополе могут появиться платные парковки. Губернатор города Сергей Меняйло хочет ужесточить наказание за мусор и парковки в неустановленных местах. Также напомним, что в Симферополе из 28-ти парковок официально работают только пять.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Примечания

Обсуждение