В Симферополе официально работают пять из 28-ти парковок
Фото: investigator.org.ua
14:08 29.05.2015

В Симферополе официально работают пять из 28-ти парковок

Власти Крыма подготовили законопроект для борьбы с нарушителями правил парковки. Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуировать и перемещать на специальную стоянку.

Главного архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов заявил, что по состоянию на сегодняшний день в крымской столице из 28 парковок работают только пять, сообщают 29 мая «Новости Крыма».

В Крыму замедлился процесс перерегистрации транспорта и замены водительских удостоверений в связи с сокращением количества крымчан, обращающихся в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД.

Сейчас на балансе муниципального унитарного предприятия «Гор транс сервис» находится девять стоянок. Впоследствии городские власти планируют передать и остальные.

Официально действующие парковки находятся по следующим адресам:

улица Гагарина, в районе гостиницы «Артек»
бульвар Ленина, на Привокзальной площади
улица Тренева, площадка возле Киевского райсовета
улица Кечкеметская, площадка возле универмага «Крым»
улица Тренева, между б. Франко и ул. Б. Хмельницкого

Эрнст Мавлютов сообщает, что для борьбы с нарушителями правил парковки уже подготовлен проект постановления «Об осуществлении деятельности по перемещению, хранению и возврату транспортных средств на специализированных стоянках».

Эвакуировать неправильно припаркованные автомобили будет МУП «Гор транс сервис», а стоянка для нарушителей будет находиться по адресу: улица Балаклавская, 68.

Напомним, в Симферополе разделись мнения горожан и чиновников о штрафплощадках для автомобилей. Также сообщалось, что в Севастополе планируется строительство перехватывающих парковок, которые разгрузят центр города.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение