При перевозке грузовых авто в Крым навязывали платные допуслуги
Фото: yuga.ru
12:06 22.10.2014

При перевозке грузовых авто в Крым навязывали платные допуслуги

Крымское управление ФАС выявило нарушения в деятельности «Единой транспортной дирекции» при перевозке грузовых транспортных средств по направлению в Крым. Дирекция включала в тариф дополнительные услуги.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю выявило нарушения антимонопольного законодательства «Единой транспортной дирекцией» при перевозке пассажиров через Керченскую паромную переправу и грузового транспорта на переправе Новороссийск — Феодосия. Об этом 22 октября сообщается на сайте крымского управления ФАС России.

Ведомством была проведена проверка тарифов на перевозку пассажиров и грузового транспорта. Было установлено, что дирекция включила в тариф по перевозке грузовых транспортных средств оплату дополнительных услуг.

По итогам проверки транспортной дирекции было вынесено предупреждение о прекращении неправомерных действий. «Единая транспортная дирекция» отчиталась, что требования выполнены в полном объёме и дополнительные расходы из тарифов по перевозке грузового транспорта исключены.

Напомним, севастопольские предприниматели обратились с письмом к главе Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с тарифами на перевозку грузов на Керченской переправе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение