Заксобрание не приняло закон о завершении переходного периода
Фото: kievpravda.com
17:54 28.11.2014

Заксобрание не приняло закон о завершении переходного периода

По мнению депутатов, законопроект о завершении переходного периода для юридических лиц и предпринимателей, представленный Правительством Севастополя, поставил «в жёсткие рамки» налогоплательщиков.

28 ноября на пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания не приняли законопроект о завершении переходного периода для юридических лиц и предпринимателей в городе Севастополе. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба Заксобрания.

Согласно предложенной Правительством Севастополя редакции закона, юридическим лицам и частным предпринимателям, не прошедшим до 1 декабря государственную перерегистрацию по российскому законодательству, будет необходимо представить отчётность и уплатить налоги не позже 15 декабря 2014 года. Это связано с ликвидацией с 1 января Налоговой службы Севастополя, вместо которой будет создано Управление Федеральной налоговой службы.

В свою очередь, депутаты профильного комитета Заксобрания внесли предложения продлить срок перерегистрации предприятий до 10 декабря, а срок уплаты налогов до 19 декабря текущего года.

Несмотря на то, что руководитель Налоговой службы Севастополя Эдуард Петров заверил, что ведомство наладит оперативную работу по приёму и обработке документов для перерегистрации, депутаты отнеслись к этому скептически.

Подняли они вопрос и о том, будут ли применяться штрафные санкции, в том числе, арест имущества предприятий, которые не выполнят законные обязательства по независящим от них обстоятельствам. Отмечено, что заместитель председателя Заксобрания Александр Кулагин намерен подготовить поправку в законопроект, которая исключает норму об аресте активов предприятия.

Кроме того, Александр Кулагин особо подчеркнул, что документ был представлен Заксобранию всего три дня назад и поставил «в жёсткие рамки» не только депутатов, а в первую очередь налогоплательщиков, которых закон ограничит сроками внесения расчетов и перерегистрации.

Напомним, что накануне депутаты Заксобрания приняли закон о трудовом патенте для иностранцев, без которого торговля мигрантов на рынках будет облагаться большими штрафами, а также приняли в свои «ряды» двух новых депутатов-«единороссов» Александра Караваева и Юрия Круглова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение (3)

постов: 371
antiqdag 23:21 28 ноября 2014
Ну херовый в РФ налоговый кодекс, никто не хочет иметь с ним дело, называйте вещи своими именами
постов: 321
Lucky Haker 12:55 29 ноября 2014
А как хвалили в агитационных бумажках перед "референдумом"! )).
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:30 29 ноября 2014
А еще говорили про манну небесную, а Матвиенко обещала миллиарды сразу после шоу 16 марта. Облетели кудри золотые