​Принят закон о трудовом патенте для иностранцев
Фото: i-consalt.ru
12:24 28.11.2014

​Принят закон о трудовом патенте для иностранцев

Заксобрание Севастополя приняло закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Севастополя».

Закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Севастополя» принят Законодательным Собранием города. Об этом 28 ноября нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Так, документ направлен на реализацию Севастополем как субъектом РФ собственных полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации на основании патента.

На 2015 год депутаты приняли коэффициент 1,6, что даст возможность приблизить налоговую нагрузку на иностранцев к нагрузке граждан России и повысит конкурентоспособность российских граждан на рынке труда в специальностях, не требующих высокой квалификации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе продлили бесплатную регистрацию индивидуальных предпринимателей до 1 января будущего года. Также Заксобрание города снизило единый налог для предпринимателей и установило прожиточный минимум пенсионера на 2015 год.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение