Песня «Мой город» слова и музыка Ольга Панкратова. Видео: YouTube.com / Ольга Панкратова
12:06 24.07.2015

​Севастополю ко Дню флота подарили клип

Музыкальный подарок ко Дню Военно-морского флота городу-герою сделала заслуженная артистка России Ольга Панкратова, выложив видео клипа в You Tube.

24 июля видеоклип песни «Мой город» заслуженная артистка России Ольга Панкратова разместила на своём канале видеохостинга You Tube.

По её словам, песню о Севастополе она написала год назад, когда город присоединился к России.

«Просто она пришла в мою голову за один час. Эмоции любви к городу в котором я живу и что вдруг его могут разрушить, так родилась песня. Но в песне нет политики никакой, она про любовь во всех смыслах этого слова. Надеюсь что людям понравится!», — написала Ольга Панкратова.

Клип был снят на территории Херсонесского заповедника. Автор костюмов дизайнер Людмила Комардина. Оператором стал Дмитрий Воробяк. А хореография — Яны Чижа и Александра Вишневецкого.

Идея песни, как её описала сама автор, в том, что два любящих человека встречаются сквозь время в одном городе. Время идёт, но город и любовь не меняется, потому что им есть что беречь и хранить.

Напомним, что депутаты Законодательного Собрания во втором чтении приняли закон, утверждающий песню «Легендарный Севастополь» композитора Вано Мурадели на стихи Петра Градова в качестве гимна. Также напомним, что Ростов-на-Дону установил новый рекорд, спев «День Победы». Кроме того сообщалось, что патриотическая музыка будет звучать в центре Севастополя по выходным.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение