В Севастополе власти не выделили деньги на питание в школьных лагерях
Фото: happydoctor.ru
10:52 05.06.2015

В Севастополе власти не выделили деньги на питание в школьных лагерях

Для детей была предусмотрена сумма 80,18 рублей в сутки на питание, но она не была согласована с управлением финансов, отметила заместитель председателя городского Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева.

В Севастополе возникло затруднение в вопросе финансирования питания детей в школьных лагерях отдыха. Соответствующий вопрос обсуждался на заседании правительства города, пишет 4 июня «E-Крым».

Согласно решению, принятому управлением образования в апреле, на питание детей предусматривалось 80,18 рублей в сутки на одного человека.

На заседании заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что 3 июня от управления финансов пришёл ответ о том, что данная сумма не согласована. Лагеря начали функционировать с 25-28 мая, поэтому их руководителям приходится изыскивать средства на питание детей.

При этом исполняющий обязанности директора Департамента образования Севастополя Владимир Тюнин доложил, что сумма 80,18 рублей предусматривалась только для детей, относящихся к категории социально незащищённых. На всех остальных детей предусмотрена сумма 33 рубля в сутки на человека.

«В России в пришкольных лагерях финансируется питание детей за счёт родителей. В Севастополе мы питаем детей по той программе, которая у нас идёт, и оплата предусмотрена из расчёта 33 рубля. Родителям мы предлагаем доплатить всего по 800 рублей, если они хотят чтобы ребёнок питался лучше», — рассказал чиновник.

Владимир Тюнин добавил, что директорам школ, которым пришлось изыскивать финансирование питания детей, средства будут возвращены. «На этой неделе данный вопрос мы закроем», — пообещал чиновник.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Москва полностью выкупила путёвки в севастопольский лагерь «Анлантус» на вторую и третью смены. Стало известно о том, кто поедет в детские лагеря в Севастополе бесплатно и как получить путёвку. Кроме того, в муниципальную собственность вернут три детских оздоровительных лагеря в городе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: E-Крым

Обсуждение