Москва выкупила вторую и третью смены в детском лагере Севастополя
Фото: vblage.ru
11:41 29.05.2015

Москва выкупила вторую и третью смены в детском лагере Севастополя

Лагерь «Атлантус» в посёлке Орловка, рассчитанный на 600 детей, ждёт севастопольских детей в первую и четвёртую смены. База отдыха успешно сдала экзамен комиссии из депутатов, сотрудников МЧС, медиков и полиции.

Комиссия из депутатов и чиновников, сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, полиции и медиков проверят семь оздоровительных летних лагерей и 68 школьных, сообщает 29 мая пресс-службы Законодательного Собрания Севастополя.

Первым экзамен сдавал лагерь «Атлантус» в посёлке Орловка. База отдыха рассчитана на 600 детей. По социальным путёвкам здесь будут отдыхать дети из Москвы. Столица полностью выкупила вторую и третью смены. Севастопольских детей ждут в первую и четвертую смены.

Комиссия также проверила детский лагерь «Прибой» в поселке Кача. Он рассчитан всего на 100 человек. По словам администрации лагеря, детей ждёт масштабная военно-патриотическая программа, посвященная 70-летию Великой Победы. Совсем скоро сюда приедут школьники из Москвы.

Прибытие детей запланировано на 1 июня. Судьба «Нахимовца» и «Прибоя» решится в первых числах июня в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что москвичи неактивно разбирают путёвки в детские летние лагеря Крыма, закупленные городом. Напомним также, власти Севастополя разместили информацию о льготных категориях детей, которые могут поехать в оздоровительные лагеря бесплатно. Также Правительство города опубликовала список необходимых документов для оформление путёвки.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение