На площади Нахимова может открыться платная автостоянка
Фото: spravka.sevas.com
07:26 16.08.2015

На площади Нахимова может открыться платная автостоянка

По словам заместителя губернатора Севастополя Евгения Дубовика, со временем часть площади будет открыта для платной парковки. Полученные деньги будут направляться на развитие дорожной инфраструктуры.

Власти Севастополя рассматривают вопрос о том, чтобы вернуть на половину площади Нахимова, как это было ранее, автостоянку. Об этом в эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора Евгений Дубовик, сообщает 14 августа «Крыминформ».

Он рассказал, что в Правительстве Севастополя отрабатывается схема платных парковок, одна из которых откроется 17 августа вблизи торгового центра «Новый бульвар». «Площадка на площади Нахимова, которая сейчас закрыта для автомобилей, со временем будет открыта и на ней появится платная стоянка», — отметил Евгений Дубовик.

«Деньги от парковок будут приходить в казну города и направляться на развитие дорожной инфраструктуры», — заявил замгубернатора.

Напомним, что площадь Нахимова была закрыта для автотранспорта в 2014 году. Стало известно о том, что на въездах в центр города предлагали создать шесть накопительных автостоянок общей емкостью 6-6,5 тысяч автомобилей. В перспективе около стоянок планируют построить многоуровневые подземные паркинги.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение