Пляжи к сезону не готовы, чиновников ждёт «разбор полётов»
Фото: spravka.sevas.com
14:35 15.06.2015

Пляжи к сезону не готовы, чиновников ждёт «разбор полётов»

Заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик пригласил всех «заинтересованных лиц» собраться на новое совещание для «серьёзного разговора».

15 июня в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя вновь говорили о подготовке городских пляжей к летнему сезону. В ходе совещания выяснилось, что пляжи к лету так и не готовы, несмотря на обещания властей подготовить их и официально открыть как раз в этот день, сообщает «ForPost».

Как выяснилось, основной проблемой стала нехватка спасателей и медицинских работников для фельдшерских пунктов. И если вторую проблему начальник Департамента здравоохранения Правительства города Юрий Восканян пообещал «перекрыть» машинами скорой помощи, то с первой ситуация пока не ясна. Кроме того, спасательные станции отсутствуют на пляжах «Песочный» и «Ушакова балка».

Готовыми к сезону оказались только пляжи детских лагерей отдыха. Единственный вопрос вызвал пляж в детском лагере «Ласпи». Как оказалось, там до сих пор не спущены на воду спасательные плавсредства, хотя при этом дети купаются.

Начальник Департамента образования Владимир Тюнин пояснил, что плавсредства в «Ласпи» лагерю не принадлежат, а находятся в аренде. Это сообщение вызвало негодование некоторых членов Правительства, раскритиковавших коллег в нежелании решать вопросы, отмечает издание.

После этого заместитель губернатора Евгений Дубовик назначил отдельное совещание по результатам подготовки пляжей Севастополя к летнему сезону для более детального «разбора полётов».

«Коллеги, такое впечатление, что лето пришло внезапно и пляжный сезон открывается нежданно-негаданно. На 14 часов прошу всех заинтересованных лиц в зале собраться, и будет серьёзный разговор», — произнёс, подводя итог обсуждению, Евгений Дубовик.

Напомним, что специально для полготовки пляжей из резервного фонда губернатором Севастополя было выделено 16,3 миллиона рублей, которые должны были пойти на обустройство территорий зон отдыха возле моря. Вместе с тем проведённый две недели назад рейд журналистов по севастопольским пляжам показал, что о готовности их к курортному сезону говорить рано.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение