ОНФ: В школах Севастополя продолжаются поборы
Фото: e-crimea.info
08:17 10.02.2015

ОНФ: В школах Севастополя продолжаются поборы

Представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта обсудили проблемы в сфере образования.

7 февраля на заседании Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) были подняты проблемные вопросы в сфере образования. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС» от 9 февраля.

В частности, одной из «болевых точек» были названы продолжающиеся поборы в севастопольских школах.

«По состоянию на сегодняшний день поборы в школах были, есть, более того, говорят, и будут. Суммы поборов — от трёхсот рублей до тысячи. Я за свои слова, как член регионального штаба, отвечаю. Бюджетные потоки, которые идут на школу и подписывает директор школы, они должны быть выведены оттуда», — высказал свою точку зрения представитель штаба ОНФ Григорий Донец.

Кроме того, Григорий Донец озвучил несколько проблем в сфере образования, которые требуют немедленного вмешательства со стороны городских властей. Среди них он отметил и неблагоприятную кадровую обстановку.

«Человек, который семь лет читал и рассказывал детям о том, что Бандера и Шухевич — это национальные герои Украины, что геноцид украинского народа был спровоцирован вам известно кем, они имеют право преподавать в этих школах или нет? Может ли быть директором школы человек, который на глазах у преподавателей при проверке этой школы на виду у всех рвал учебники русского языка?» — возмутился Григорий Донец.

На этом же заседании штаба ОНФ губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что сейчас идёт «завершающий этап» выяснения причин противоречий, которые возникли в ряде городских школ.

Как сообщалось, недавно из севастопольской школы № 61 уволилась директор Валентина Мануйленко, к этому, по данным СМИ, привели «многочисленные жалобы родителей, в том числе на её проукраинскую позицию», а также «возобновление практики стяжательства денег с родителей на различные нужды». Напомним, что ещё в сентябре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал педагогов отказаться от практики поборов в школах.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 23:46 10 февраля 2015
Так не поняла из статьи: на что же идут поборы...