​С 2015 крымчане будут платить госпошлины за услуги ФМС
Фото: news.sevas.com
05:47 23.12.2014

​С 2015 крымчане будут платить госпошлины за услуги ФМС

С января 2015 года крымчане наравне со всеми остальными россиянами будут оплачивать установленные государством пошлины за приобретение гражданства и другие услуги ФМС.

С января 2015 года жители Крыма и Севастополя обязательно будут оплачивать госпошлину за приобретение российского гражданства, получение биометрических загранпаспортов или паспортов граждан РФ, за оформление разрешений на временное проживание и другие услуги. Об этом 22 декабря пишет «Крыминформ» со ссылкой на Управление ФМС РФ по Республике Крым.

По словам начальника Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петра Яроша, согласно федеральному конституционному закону пошлины за государственные услуги в Крыму не взимались на время переходного периода.

Но с начала 2015 года жители Крыма и Севастополя, так же, как и все остальные россияне, уже будут оплачивать установленные законодательством ставки.

По информации, которой располагает Пётр Ярош, в будущем году за внутренний паспорт гражданина Российской Федерации россияне будут платить 300 рублей, за биометрический загранпаспорт — 3,5 тысячи рублей.

Напомним, ранее в Севастополе продлили бесплатный обмен документов. Также стало известно о том, что с 2015 года число сотрудников ФМС в Севастополе увеличится в два раза. Талоны на приём расписаны до июня будущего года. Паспорта РФ получили уже более 1,8 миллиона жителей Республики Крым и города Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение