​ФМС увеличит штат в Крыму из-за украинских беженцев
Фото: news.sevas.com
19:05 29.10.2014

​ФМС увеличит штат в Крыму из-за украинских беженцев

Из-за притока украинских беженцев и трудовых мигрантов в Крыму складывается сложная миграционная ситуация, в связи с чем Федеральная миграционная служба России расширяет штат своих сотрудников.

Федеральная миграционная служба России увеличивает число сотрудников в Крыму из-за притока украинских беженцев и надеется, что крымские власти помогут с помещениями для организации приёма граждан. Об этом 29 октября сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным ФМС РФ, увеличилось и число трудовых мигрантов в Крыму. Также сообщается, что в сентябре управления ФМС в Крымском федеральном округе приступили к выдаче заграничных паспортов жителям полуострова.

В связи с этим ФМС столкнулась с недостаточной численностью своих специалистов в регионе. Так, в сообщении миграционной службы сказано, что руководителем ведомства принято решение увеличить штатную численность УФМС РФ по Республике Крым и городу Севастополю на 300 единиц за счёт сокращения штатной численности территориальных органов ФМС.

Крымские подразделения Федеральной миграционной службы планируют усилить опытными сотрудниками из других территориальных органов ведомства, поскольку кандидатов из местных кадров, отвечающих требованиям ФМС, пока не хватает.

Также миграционная служба столкнулась и с проблемой нехватки помещений для организации приёма граждан и оказания услуг населению. В ФМС России рассчитывают, что крымские и севастопольские власти помогут решить эту проблему в ближайшее время.

В ведомстве отметили, что надеются на понимание крымчан в связи с наличием временных объективных трудностей, связанных с организацией работы УФМС РФ в Крымском федеральном округе и приложат все усилия для обеспечения граждан качественными и своевременными услугами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в УФМС Севастополя новый график работы. За получение российского гражданства в Севастополе судятся около 12 тысяч человек. А губернатор города Сергей Меняйло пообещал до конца текущего года обеспечить всех севастопольцев российскими паспортами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 189
Nostradamus Севастополь 06:12 31 октября 2014
Не из-за притока беженцев и мигрантов,а из-за преждевременного лживого рапортования о паспортизации всего населения.
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:34 01 ноября 2014
Гы. Не паспортизации, а обилечивания
постов: 725
Crimean 19:07 01 ноября 2014
Не врите, дело не в беженцах вовсе, а в том, что за каждым штампом и вопросом надо стоять по несколько часов в очереди, и бегать эти курицы в паспортном столе заставляют людей по несколько раз - толком ничего не знают, а только посылают.
постов: 421
aravak 21:32 01 ноября 2014
Если с решением суда о получении гражданства прийти в ФМС то талончик дадут на сентябрь 2015!!?